Maestros de Reiki A.P.E.

Los siguientes Maestros han sido Diplomados por la Academia Internacional de Artes Espirituales

“Mensajeros de Luz”

AngelWingspsd72371

 

 

Apellido/s

Nombre

Lugar de Residencia

Acarreta Amondaráin Mª Elena Navarra – España
Aedo Saravia Paz A.C. Santiago – Chile
Araya Terceros Ever Jimmy Jaime Cochabamba – Bolivia
Baez Ortíz Rafael H. Sto. Domingo – República Dominicana
Baquero Eduardo Guayaquil – Ecuador
Baraquet del Piero Tamara Córdoba – Argentina
Barrera Mateu Beatríz  
Beltrán Mizet Lilia Asunción  
Benavides Gaviria Carlos M. Medellín – Colombia
Blanco Benito Barbara Mutilva – Navarra – España
Caballero Antezana Carmen Susana Cochabamba – Bolivia
Carbajal Bustos Oswaldo Lima – Perú
Contreras Mª Eugenia Salta – Argentina
Cortes Masias Raymundo Sombrerete – Zacatecas – Mexico
Cruz Hungría Loli Barcelona – España
Díez de Tejada Guevara Mª Mercedes Sabadell – España
Di Girolamo Nancy  
Dupuy Alicia Amsterdam – Países Bajos
Eclesia Sonia Dalila Entre Ríos Argentina
Ferreira Ferreira José Augusto Caracas – Venezuela
Flores González María Cristina Toluca – México
García Carmona Eudo E. Los Corales – Vargas – Venezuela
González González Rosa Consuelo Colombia
González Ramos José Carlos Guadalajara – Jalisco – México
Guevara Vasquez Fanny D. Bolivia
Gutiérrez P. Iván D.  
Herrera Cruz Víctor Hugo Xalapa – Vera Cruz – México
Jiménez Neria Jenny C.  
Leceta Ochoa Amaya Madrid – España
León Martín Alicia Canarias – España
López Briega Rosalía Buenos Aires – Argentina
López Hernandez Bernardo E. Las Palmas – Gran Canaria – España
Marqués Calatayud Francisco Javier Cullera – Valencia – España
Martín Álvarez Gemma Isabel Barcelona – España
Martínez Berkis Rosario Maracaibo – Venezuela
Martínez Rojas Yvelise  
McCausland Camila Barranquilla – Colombia
Meza Zepeda José Luis Puerto Vallarta – Jalisco – México
Molina Lizaola María Elena  
Mora Pérez Edith Mercedes Ocurare del Tuy – Miranda venezuela
Morales Ayllón Ángel Luis Tenerife – España
Morales Camacho Georgina J.  
Moreno Pérez Cristóbal Ronda – Málaga – España
Muñoz Ascacio Jesus Los Teques – Miranda – Venezuela
Muñoz Bahamonde Raquel Seseña – Toledo – España
Nieto Nancy del Valle  
Núñez Franco Mª del Rosario Madrid – España
Ostia Abdiel Panamá City – Panamá
Padrón del Rosario Marco Antonio Las Palmas – Gran Canaria – España
Peral Ortíz Mª del Carmen  
Pérez Pérez María de la Paz Guadalajara – España
Quiroz López Mª Blanca Estela  
Reguero Leticia del Pilar Puerto Rico
Ruano Norma S. San Sal. de Jujuy – Jujuy – Argentina
San Miguel Maté Natividad Almuñecar – Granada – España
Salazar Hassan Norma Emilia Santiago – Chile
Samayoa Arenales Luis Rodrigo Guatemala
Saravia Aylén Micaela Salta – Argentina
Sauceda Castro Sandra Patricia Monterrey México
Siso Rodríguez Julio Maracay – Aragua – Venezuela
Taverna Nora Elsa  
Urbina Arancibia Ruben Chiclato – Perú
Urdaneta Herlin La Victoria – Aragua – Venezuela
Vargas Campos Arturo  
Vivas Flores Thelma Nissen Maracay – Aragua – Venezuela
Vela Casado Encarnación Mallorca – España
Vera Isidro Cartagena – España
Wasilczuk Silvina Andrea Buenos Aires – Argentina
Zárate Gonzalez Marta Alicia